Покрытие из ламината

Покрытие из ламинатаОчень часто хочется сделать пол в гостиной или в спальне каким-то особенным. Этого можно достичь при помощи ламината. Он чем-то напоминает многослойный пирог, потому что состоит из нескольких слоёв разных материалов скрепленных между собой смолой и спрессованный при высоких температурах. Основой этого материала является лист ДСП или ДВП, чем толще лист, тем толще панель ламината.

Не многие производители делают на сто процентов качественный ламинат. Крепким, материал делает не высокая температура, а высокое давление и обработка поверхности специальным растворам. Этот раствор даёт специальные возможности, например, повышенная влагостойкость. Эта процедура значительно повышает цену, даже за один метр материала, но повышается не только цена: качество продукта тоже не стоит на месте!

Но если приобрести дешёвый ламинат, то при влажной уборке он может поменять цвет и потеряет презентабельный вид. В таком случае его не нужно стелить на кухне или в ванной. Что касается дорогого покрытия, то на обратной стороне оно покрыто меламиновой смолой, что придаёт ей дополнительную прочность и защиту от влаги.

Делать рисунок на ламинате не сложно (но не в домашних условиях). На заводе это происходит так: сначала берут бумагу с рисунком и пропитывают в специальном растворе, потом её напрессовывают и покрывают смолой. Это и есть заключительная стадия изготовления ламината. Сам рисунок и определяет внешний вид. Большинство всех рисунков занимает стандартный вид древесины. Можно заказать индивидуально обработку поверхности, но эта работа будет стоить немного дороже.

Нанесение рисунков происходит автоматически и занимает немного времени.

In : Пол