Полы в помещении

Полы в помещенииСовременные полы отличаются разнообразием, так как для их изготовления используется множество различных строительных материалов и технологий.

Независимо от вида полов, они должны быть абсолютно гладкими, следует не допускать щелей и неровностей. Если пол в доме настлан правильно, это в значительной мере влияет на интерьер комнаты. И кроме того, хорошие полы гораздо удобнее для уборки, чем настланные кое-как.

Если настилают полы на 1 этаже, нужно обеспечить сухое подполье. Следует сделать вентиляционные отверстия в фундаменте или в цоколе, благодаря этому в тёплую погоду происходит проветривание. Перед тем, как настилать деревянные полы, доски с нижней стороны нужно обработать антисептическим средство для древесины, они должны быть сухими и чистыми.

Влажные, необработанные половые доски – это причина возникновения домового гриба. Как правило, домовой гриб приводит к разрушению древесины. Когда настилаются полы, нужно, чтобы влажность воздуха была не более 60%, t воздуха – не ниже, чем 8С. При постоянной повышенной влажности и паркет, и доски набухают, а при слишком низкой – рассыхаются, часто образовываются щели в полу. При слишком низкой влажности рекомендуется проветривать помещение и проводить влажную уборку.

Древесина для полов должна быть тщательно осмотрена перед приобретением. Внимательно проверяйте, нет ли на древесине следов домового гриба или ходов от древоедов, короедов. Зараженная древесина должна быть высушена, обработана антисептиками, и в строительстве желательно использовать новую древесину. Для сырого подполья используют гидроизоляцию.

In : Пол