Укладываем ламинат сами

Укладываем ламинат самиУкладка ламината – несложное мероприятие, с которым могут справиться даже те люди, которые никогда не обладали соответствующим опытом сборки. Купив ламинат, нужно оставить его в упакованном виде на небольшое время в той комнате, где будет осуществляться укладка. Это позволит ламинату привыкнуть и акклиматизироваться, а также в дальнейшем избежать деформации.

С пола перед монтажом нужно убрать грязь и пыль, а также выровнять существенные неровности. Для этого нужно лишь залить пол бетоном. При небольших колебаниях можно положить небольшим слоем выравнивающий раствор. После того, как выровненный пол подсохнет, по всей его площади нужно раскатать подложку.
Ее использование позволит окончательно выровнять небольшие дефекты пола и гарантирует от скрипа половиц. При этом не требуется осуществлять крепление подложки к полу. Хотя в качестве временной фиксации, можно применить строительный скобозабивной пистолет.

Следующая стадия — укладка ламината. В виду простой системе замка, половицы довольно просто укладываются друг на друга, прочно фиксируясь особыми выступами и пазами, подходящими друг к другу. При монтаже половиц нужно следить за тем, чтобы размещение планок было вдоль лучей солнца, которые падают в окно помещения, иначе на половицах будут заметны неровные швы.

In : Пол