Гипсокартонные подвесные потолки

Гипсокартонные подвесные потолкиСегодня строительный рынок предлагает потребителям большой выбор вариантов различных потолков, как по техническим характеристикам, так и по внешнему виду. Самыми распространенными есть подвесные потолки, которые бывают нескольких типов.

Среди всех самыми универсальными есть гипсокартонные потолки. Основным положительным свойством их есть гибкость материала, что позволяет использовать при любой конфигурации потолка независимо от типа помещения. Он устанавливается на разные уровни, что определяется при строительных работах самим типом потолка.

Гипсокартонный потолок вносит в любое жилое помещение тепло и уют, создавая этим благоприятную атмосферу комфортного жилья. Именно поэтому при отделочных работах жилих помещений все чаще используются гипсокартонные, натяжные и клеевые потолки. При отделке общественных зданий в основном применяются только модульные системы, которые придают ему официальности и строгости. Но это, конечно, не значит, что в квартирах или домах не встречаются такие модульные потолки, ведь их очень часто устанавливают в ванных комнатах, кухнях и санузлах.

Особенностью гипсокартонного потолка есть его нестандартность, то есть он не изготавливается в соответствии с определенными и установленными стандартами, как все остальные. Такой потолок может иметь множество вариантов, поэтому он никогда не ограничивает фантазию дизайнера, позволяя ему экспериментировать и воплощать ее в реальность.

Очень удобно, что при гипсокартонном потолке в него можно аккуратно и очень легко установить любой осветительный прибор. Также люди часто предпочитают именно такой вид потолка, поскольку благодаря его конструкции можно незаметно скрыть все коммуникации. Также в помещениях с повышенной влажностью тоже проблем с установкой такого подвесного потолка не возникнет, ведь производятся специальные влагостойкие листы гипсокартона. Единственным недостатком их есть то, что при монтажных работах возникает много шума и пыли.