Монтаж натяжных потолков – дело без «пыли»

Монтаж натяжных потолков – дело без «пыли»Как же происходит монтаж натяжных потолков?

В общих чертах уже многие имеют представление о том, что собой представляют натяжные потолки и с чем их «едят». У всех на слуху и то, что монтаж натяжного потолка осуществляется в довольно таки сжатые сроки. Да, это, конечно же, так. Но, давайте в большей мере уделим внимания этому вопросу.

Как правило, монтаж дело – профессионалов. Самостоятельно заниматься этим, не являясь специалистом в данной сфере, как минимум – неблагоразумно, и, как следствие, ни к чему толковому не приведет.

Для монтажа натяжного потолка зачастую достаточно и двух мастеров, которые в свою очередь управятся с возложенной на них задачей за два-три часа. Тут, конечно же, все будет зависеть как от уровня их профессионализма, так и от состояния комнаты в целом.

На подготовительные работы, предшествующие монтажу потолка, как правило, уходит большее времени, нежели забирает сам монтаж как таковой. Но от них так же будет зависеть в результате и скорость монтажных работ. Ведь чем быстрее дело движется к завершению, тем скорее вы получите такой долгожданный результат и к тому же у нас на натяжные потолки выгодная стоимость распространяется в не зависимости от сложности заказа. Так что подготовительные работы это своего рода последний рывок перед финишем.

Монтаж натяжных потолков не всегда завершающая стадия ремонта в комнате. И все- таки, изначально рекомендуется привести стены в порядок. Что бы в дальнейшем не возникло определенных осложнений, к примеру с подгонкой тех же обоев к потолочной конструкции. Да, и любого другого помещения это тоже касается. В крайнем случае, стены должны быть чистыми, во избежание загрязнения полотна натяжного потолка. Так же стоит убрать вообще весь мусор из комнаты.

Изначально внимание акцентируется на освещении. В зависимости от того какое освещение вы выбрали для своего натяжного потолка, в соответствующих местах на потолке закрепляют стойки, для последующей установки в них светильников и ламп. Они в результате сровняются с уровнем всего потолка.

Далее устанавливается багет (крепежная конструкция, которая и будет держать ваш потолок) с последующей фиксацией уже самого натяжного полотна в углах крепежного профиля.

И тут вступает в дело тепловая пушка, прогревающая полотно до определенной температуры. В повышении температуры ничего страшного нет. Не стоит опасаться.

Как следствие, материал потолка становится более гибким и послушным. Это и позволяет окончательно и правильно зафиксировать полотно в багет. Свою конечную форму потолок примет после того, как полотно полностью остынет. Но стоит также быть особо аккуратными если устанавливаются натяжные потолки в ванной комнате из-за повышенной влажности.

Щели между стенами и потолком скрывают при помощи специальной декоративной ленты. И уже в самом конце, в заранее определённых местах производится установка и подключение приборов освещения. Все не так уж и сложно…