Натяжной потолок в детской комнате

Натяжной потолок в детской комнатеОсобое внимание при ремонте квартиры уделяется детской комнате и не случайно. Ведь для самого дорогого человека необходимо сделать все на высшем уровне. Малыш будет проводить дома времени гораздо больше, чем взрослые, а, значит, что весь интерьер помещения должен создавать ощущение комфорта и покоя.

Натяжные потолки для детской комнаты следует выбирать исходя из пола, возраста, и предпочтений ребенка. Если он уже достаточно большой и хочет поучаствовать в выборе интерьера для своей комнаты, то не стоит ему в этом отказывать.

Преимущества натяжных потолков перед другими материалами давно очевидны: получается идеально ровная поверхность. Многие фирмы готовы предоставить своим клиентам как готовые решения, так и возможность индивидуального дизайна. Варианты могут быть однотонными, глянцевыми, сатиновыми, матовыми, цветными. Возможно сочетание нескольких видов материалов, возможен выбор между одно- и двухуровневым натяжным потолком.

Устанавливая в детской натяжной потолок можно получить не только красоту, но и практичность. Такой потолок исключает притяжение пыли, впитывание влаги, не подвержен образованию плесени и грибка. Все материалы отличаются высокой степенью прочности.

Если вдруг вас затопят соседи сверху, то интерьер не пострадает, потому что такие потолки способны выдерживать большой объем давления без порыва. Материалы не теряют внешнего вида даже после откачки жидкости и легко приобретают прежнее состояние.

Такой потолок легко чистить и он не подвержен впитыванию посторонних запахов. Обычно производители дают гарантию на свои изделия до двадцати лет. Особенной популярностью среди потолков для детских комнат пользуется ночное небо со звездами.

Для маленьких детей можно использовать изображения сказочных персонажей, всевозможные пейзажи или собственные фотографии. Наиболее оригинальным решением может стать многоуровневый потолок для детской.

Дополнительным аксессуаром для такого потолка может стать светильник, который не только украсит комнату, но и сыграет немаловажную роль в развитии детского воображения. Цвета лучше подбирать исходя из особенностей темперамента малыша.

Наибольшей популярностью пользуется цветовая гамма, сочетающая желтые, синие и красные цвета. Основной цвет следует выбирать более мягкого оттенка, например, бежевый или белый, а яркие цвета использовать в качестве дополнительных.

Если сделать потолок, да и сам интерьер комнаты очень ярким, то возникнет ощущение лишней напряженности. К тому же красный цвет и его оттенки могут побуждать ребенка к излишней подвижности. Яркие цвета действуют крайне возбуждающе на нервную систему. Поэтому ими рекомендуется дополнять интерьер комнаты, а не использовать как основные.