Как выбрать раковину и умывальник?

Как выбрать раковину и умывальник?При постройке ванной комнаты, следует особое внимание уделять водоснабжению и различным компонентам, например умывальнику. Это самостоятельный атрибут и он должен вписываться в общий интерьер помещения. Главное различие, по которому делят полностью все умывальники – крепление. Вот самым простым и обычным видом считают консольную мойку (её крепление выполняется на стене). Такую мойку раковину лучше ставить в маленьких и тесных комнатах.

Ванные комнаты, где довольно много свободного места принято ставить мойку раковину тюльпанного вида. У нее есть пьедестал, который и защищает водопровод, его трубы, а так же установлен сифон (вода сваливается из чашечки). В больших комнатах еще можно установить мойку с неполным пьедесталом. У них заложены главные положительные свойства как консольных, так и тюльпанных умывальников. Такой тип значительно облегчает уборку и может маскировать сантехнику.

Существует встроенный тип раковин, который будет смотреться красиво и интересно в любом дизайнерском стиле. В состав встроенных раковин входит шкаф, зеркало и столешница. Нужно выделить глубину раковины, она ровняется от трехсот миллиметров до шестисот (ширина достигает 1,5 м). Угловые раковины, в свою очередь способны хорошо экономить пространство и их вид всегда вполне приличный. Запомните, что здесь смеситель устанавливается и на угол и на сторону.

Умывальники устанавливаются не только в ванной комнате, но и на кухне. Они носят другое название – раковины. Если в советское время раковины были все идентичными, то сейчас все иначе. Друг от друга они отличаются формой, размером, материалом, глубиной. Выбор раковины следует производить опять-таки под свой дизайн. Подумайте, какие функции, и эксплуатационные хитрости вы от нее хотите.

Многие люди при обустройстве кухни отдают свое предпочтенье прочным мойкам. Вот из нержавеющей стали мойка станет хорошим выбором. Она не поддается процессу ржавчины. Цена на нее вполне адекватная, которую каждый может позволить. Наверное, единственный её минус – создание громкого шума, что сильно выводит. Поэтому если даже и будет покупать раковину из нержавеющей стали, то смотрите на прокладку мойки раковины, которая устранит шум (её называют еще звукопоглотителем). Сейчас распространены и различные чугунные и керамические раковины, которые неплохие в использовании. Они выдерживают большие температуры.