Романтический дизайн спальни

Романтический дизайн спальниО чем мечтают молодожены? В первую очередь, о том, чтобы их чувства не угасали, а страсть с каждым прожитым вместе днем только усиливалась. Это желание должно отражаться в обстановке совместного жилья. Как создать романтику у себя дома? Начать нужно со спальни, где создать уют и комфорт легче всего, нужно всего лишь приложить немного усилий. Обдумывая образ спальни, нелишним будет просмотреть пару книг и журналов по дизайну, где есть изображения спальни для влюбленных. Не каждому, даже заядлому романтику, будет по душе комната, состоящая из сердечек и бантиков. Выбирая дизайн спальни, нужно учитывать вкусы и предпочтения каждого из молодоженов. Совмещение спальни и ванной комнаты – хорошая идея. Дверь в ванную комнату лучше всего поставить прозрачную. Плитку для отделки выбрать светлую, для создания приятной обстановки. Хорошим делом было бы установить в ванной джакузи, тогда незабываемых минут в вашей жизни стало бы гораздо больше. В комнате можно повесить зеркала. Только не увлекайтесь, большое количество зеркал может быть причиной плохого настроения или грусти.

Выбирая цвет стен для спальни, спешить — не стоит, каждый цвет несет в себе настроение. Красный цвет будет неуместен, он вызывает агрессию. А нужно, чтобы цвет настраивал только на положительные эмоции. Лучше выбрать розовый, желтый, песочные цвета. Яркие оттенки (оранжевый, салатовый, золотой и др. ) подойдут для аксессуаров: торшера, штор, ковра. На стене можно установить телевизор. Хотя многие специалисты выступают против такого шага, утверждая, что наличие телевизора в спальне негативно влияет на сексуальную жизнь супругов. По статистике, пары, которые в спальне смотрят телевизор, занимаются любовью в два раза реже, чем те, у которых нет этого электроприбора.

Громоздких шкафов в спальне вовсе не должно быть: одежду и постельное белье разместите в гардеробных. Хорошим вариантом будут прозрачные прикроватные элементы мебели. Сейчас супружеские пары отдают предпочтение круглой кровати. Эту часть мебели нельзя размещать возле входа. Если же это невозможно, то нужно повесить балдахин или натянуть ширму.

Важную роль в создании романтической обстановки играет постельное белье. Не покупайте белье в полоску или клетку. Лучше выбрать однотонное белье. Золотистые или серебристые цвета, также белье с нанесенным крупным рисунком – то, что нужно. Экономить на постельном белье никак нельзя: оно обязательно должно быть качественным, из хороших тканей, что бы радовать вас не один год. Белье не должно приносить дискомфорт, поэтому выбирайте такие материалы, как атлас или шелк. Наличие ночника является обязательным условием. Подойдут для этого дела и ароматические лампы. Даже небольшие элементы в интерьере вашей спальной комнаты помогут создать незабываемую романтическую обстановку.