Строительные объединения СРО

Строительные объединения СРОРынок строительства в России полностью перешёл на систему саморегулирования. Прежде существовавшая система государственного лицензирования на данный момент полностью отменена.

Она показала свою неэффективность для рынка и его участников. Строительные СРО существуют и развиваются повсеместно и на практике предоставляют массу возможностей для участников рынка.

Саморегулируемые партнёрства, помимо выдачи своим участникам свидетельств о допуске, позволяющих им работать, а также предоставляют им массу других возможностей. Хотя свои обязанности имеет и участники СРО. Вступление в СРО также позволяет предприятиям провести оптимизацию системы налогообложения и разрешить имеющиеся споры по налогам, найти выгодный заказ, направить своих сотрудников на обучение и переобучение или повышение квалификации и т. д.

На сегодня в госреестре числится несколько сотен записей о партнёрствах, которые получили статус саморегулируемых объединений в различных отраслях строительства. Разобраться в их многообразии порой бывает невероятно сложно тем, кто собирается стать участником системы самореулирования – предприятиям и ИП. У каждого из строительных СРО есть свои особенности, нюансы, требования к специалистам, а также к оборудованию компаний, к документам, которые необходимо предоставить для успешного вступления. Иногда строители даже пользуются услугами специализированных юридических компаний, которые помогают в выборе, а также в оформлении и подаче необходимой документации. Они, в конечном итоге, позволяют сэкономить и время, и денежные средства. Такого рода агенства постоянно проводят мониторинг рынка, и не понаслышке ознакомлены со всеми нюансами и сложностями, и поэтому они всегда смогут оказать компаниям квалифицированную помощь в подборе СРО и вступлении в него. Оптимальный вариант всегда можно найти, просто его нужно постоянно искать. Некоторые предприятия даже находят варианты в других городах и вступают в объединения там. При этом работать с таким допуском они могут на территории всей России, в любом её регионе.

Вступление в СРО строго обязательно, и все предприятия, независимо от формы собственности, должны стать участникам системы саморегулирования ели собираются оставаться на рынке строительства.

In : СРО