Выравниваем стены шпатлевкой

Выравниваем стены шпатлевкойПроцесс выравнивания стен один из самых важных перед нанесением декоративного покрытия. Насколько ровной и качественной будет поверхность, зависит от свойств выбранной шпатлевки.

Шпатлевки по консистенции могут быть сухие и пастообразные, отличаются они не только по стоимости, но и по техническим характеристикам.

Чтобы купить необходимую шпатлевку, можно воспользоваться интернетом , не выходя из дома, вы сравните цены и выберете, с какой компанией стоит работать.

Подробнее о видах шпатлевки:

Сухие, изготавливаются на основе гипса или цемента, перед использованием разбавляется определенным количеством воды.

С помощью гипсовой шпатлевки можно создать очень прочную поверхность, но попадание воды на нее необходимо исключить. После высыхания стены приобретают белоснежный цвет, что является хорошей основой для светлой краски или обоев.

Шпатлевка на цементной основе отличается своей водостойкостью, поэтому ее применяют не только внутри помещения, но и при отделке фасадов и цоколей здания. Благодаря своим свойствам, эта шпатлевка позволяет выравнивать поверхность и по необходимости создавать рельеф.

Пастообразные или готовые шпатлевки, они продаются в пластиковых банках и не требуют подготовки перед использованием. Разделяют их на несколько видов:

  • На основе ПВА, имеет едкие запах и защищает поверхность от образования грибка и плесени.
  • Акриловая шпатлевка, в основном используется для наружных работ.
  • Клеевая и масляно – клеевая шпатлевка, является очень тяжелым материалом, поэтому для выравнивания вертикальных поверхностей ее не используют.
  • Латексная шпатлевка – это самый популярный вид, который применяется для выравнивания практически любых поверхностей. После высыхания, на поверхности не появляются трещины и стена остается ровной и гладкой.
In : Стены