Звукоизоляция стен

Звукоизоляция стенШум, который препятствует нормальному отдыху, можно разделить на два типа – это воздушный, а также ударный тип. От телевизора поступает воздушный шум, а вот от соседей поступает ударный шум. Именно он препятствует нормальному отдыху.

В настоящее время на рынке присутствует огромное количество материалов, с помощью которых можно выполнить звукоизоляцию стен. Для того чтобы минимизировать поступающий извне шум, можно воспользоваться двумя способами. В первом случае необходимо изолировать жилое помещение, которое располагается выше. Но в этом случае необходимо будет договариваться с соседями, а также оплачивать чужой ремонт. Именно поэтому второй вариант – изоляция собственного потолка – становиться более привлекательным. Для того чтобы это сделать, можно воспользоваться специальным звукопоглощающим покрытием.

В том случае, если же потолок, а также пол покрыты специальными материалами, которые защищают помещение от шума, то стоит уделить особое внимание стенам. Специалисты рекомендуют воспользоваться минеральной ватой. Но данный вариант забирает достаточно много полезной площади. Именно поэтому многие используют листы гипсокартона специального назначения. Данный вариант имеет массу преимуществ, но и недостатки у него есть. Так, с его помощью можно значительно снизить уровень шума, но при этом толщина стен будет составлять около 15 сантиметров. Именно поэтому пользоваться данным вариантом стоит использовать в помещениях, в которых достаточно высокие потолки, а также немалая площадь. Таким образом, вы можете самостоятельно подобрать именно тот материал, который подойдет именно в вашем случае.

In : Стены