Строительные леса

Строительные лесаСтроительные леса  часто применяются при выполнении ремонтно-отделочных и строительных работ, и обусловливается это рядом их преимуществ: леса достаточно оперативно собираются и устанавливаются, причем сборка характеризуется такими качествами, как простота и надежность, кроме этого следует упомянуть о незначительном количестве составляющих элементов лесов.

В большинстве случаев невысокие строительные леса монтируются без применения грузоподъемного оборудования и без значительных человеческих ресурсов.

Преимуществ у лесов очень много. К примеру, леса помогают проводить работы сразу многим мастерам, что очень заметно ускоряет сроки выполнения заказов, уменьшает затраты и повышает уровень контроля за выполнением хода строительных работ. А еще, они являются очень устойчивой опорой и устанавливаются на довольно высокие объекты, что просто невозможно, если использовать электрические подъемники и автовышки с ограниченной высотой.

Большое количество разных строительных конструкций, которые представлены многими компаниями, предусматривают индивидуальный подход, для максимального удовлетворения потребностей заказчика. В связи с этим можно рассмотреть самые главные виды строительных конструкций, которые предоставляются строительными организациями.

Если вы хотите самостоятельно выбрать леса строительные рамные, ригельные, хомутовые, или клиновые, тогда вам, может помочь классификация и основная характеристика ассортимента продукции выбранной строительной компании.

Основные разновидности строительных лесов:

Леса ригельные – это такие, высоко металлоемкие строительные леса. Они обладают наибольшей грузоподъемностью – примерно шестьсот килограмм на метр квадратный. Их используют в процессе кирпичной кладки. Такие леса могут выдерживать паллеты с кирпичами и используются в качестве столов каменщиков. Ригельные строительные леса во время хранения и транспортировки занимают мало места и очень удобно складываются. При диаметре труб около шестидесяти миллиметров они наиболее выносливые. Отдельно, к ригельным лесам продают лестницы.

Клино-хомутовые – это самые современные и очень легкие леса, идеально подходят для проведения фасадных работ и, хотя, подходят для почти всех видов монтажных, отделочных, строительных и ремонтных работ снаружи и внутри помещения, особенно на разных строительных площадках, на которых есть значительные перепады высоты. Наличие замка помогает собрать конструкцию таким образом, чтобы настил был установлен в наиболее удобном месте и на самой оптимальной высоте. Конструкцию вы можете собирать даже на лестнице.

Удобная конструкция рамных лесов для выполнения строительных работ делает их максимально удобными. С ними можно осуществлять любую разновидность работ, не зависимо от сложности. Собираются и разбираются все составляющие лесов достаточно оперативно, причем без применения специального оборудования или инструмента. Рамные леса из металла – это гарантированная устойчивость и стопроцентная безопасность на любой высоте. Основная комплектация лесов выглядит следующим образом: боковые стойки, как с лестницей, так и без нее, держатель, с помощью которого держится настил, страховочные принадлежности, в том числе и специальные перила, а также специальный кронштейн перил, предназначенный для инструмента.