Где делают керамогранит

Где делают керамогранитСовременный рынок поражает воображение множеством видов керамогранита. С качеством, как правило, всё в порядке. Настолько, что трудно подобрать наиболее подходящие варианты. С ценой тоже все предельно ясно. Она будет ниже, если заказать керамический гранит от производителя. Однако каждой стране-производителю керамического гранита свойственен разный подход к процессу изготовлению материала. Прежде всего, из-за используемых для формовки минеральных компонентов.

Итальянские корни керамогранита «прорастают» во втором названии – «gres porcellanato». С итальянского – «фарфоровое каменно-керамическое изделие». На сегодняшний день итальянский керамогранит отличается высокой ценой и не спадающим спросом.

Один из лидеров по производству керамического гранита, естественно, Поднебесная. Китайский керамогранит популярен как среди обычных рядовых потребителей, так и среди профессионалов. Чем берёт? Да тем же, чем большинство китайских товаров – ценой, причём низкая относительно цена на качестве сказывается редко. Отделкой из китайского керамогранита могут быть «одеты» и торговые площадки, и аэропорты.

Россию, как обычно, «проснулась» позже Европы и Китая, но качество керамического гранита русского производства ничуть не хуже европейского. Зато стоит он куда дешевле, так как в цену не закладывается транспортировка (последнее, естественно, справедливо не для приграничных районов).

Никуда не делась и слава испанской керамики. Керамогранит в этой стране производится по последним технологиям и на новом оборудовании. Коренное отличие его в том, что он наиболее натурален. К тому же, испанский керамогранит считают наиболее экологически чистым.

По технологиям производства керамогранита не отстают и Украина, Польша, США, Турция, Индонезия, Португалия, Чехия.