Искусственный камень дает широкий простор для фантазии декоратора

Искусственный камень дает широкий простор для фантазии декоратораПрименение искусственного камня в интерьере, экстерьере, ландшафтном дизайне создает неповторимый эффект каменной кладки. Этот материал появился на отечественном рынке сравнительно недавно – лет 10 тому, но сразу же был высоко оценен из-за своих высокодекоративных свойств, практичности в использовании. Единственной преградой оставалась высокая цена, поскольку почти весь материал был импортного производства. Но постепенно наладилось и отечественное изготовление искусственного камня, что позволило декорировать им дома и участки не только высокообеспеченным людям.

В зависимости от вида и качества продукции, продажа искусственного камня осуществляется по разным ценам, благо, что из большого выбора отечественный компаний, которые выпускают этот отделочный материал, можно выбрать приемлемый вариант и по цене, и по потребительским свойствам товара. Искусственный камень с наполнителем из крошки природного камня и полиэфирных смол используется не только для облицовки, но и применяется в ландшафтном дизайне: он крепкий хорошо переносит атмосферное и механическое воздействие. Облицовочный камень привнесет в любой интерьер нотку природного обаяния, он хорошо смотрится в домах из бруса, при декорировании отдельных элементов, которые необходимо подчеркнуть, выделить. Таким камнем оформляют цоколи, оконные и дверные проемы, углы домов и колонны, ограждения и отдельные интерьерные компоненты.

Благоустройство территории также не может обойтись без применения облицовочного камня. При оформлении неповторимых природных уголков в естественном стиле, искусственный камень дает неограниченный простор для фантазии, позволяя создавать целые многоуровневые композиции с ручьями, мостиками, гротами, лестницами и извилистыми дорожками.