Используем гипсокартон и ротбанд кнауф (KNAUF ROTBAND)

Используем гипсокартон и ротбанд кнауф (KNAUF ROTBAND)Каждый человек, который хоть раз занимался ремонтом, несомненно, имеет представление о таком материала, как гипсокартон. Большинство людей очень часто переоценивают свойства данного материала, применяя его повсюду. Однако практика показывает, что гипсокартон идеален лишь тогда, когда его используют по делу и к месту.

Гипсокартон – это наиболее универсальный, экологически чистый и пожаробезопасный материал, который предназначен для внутренней отделки дома. Один из главных плюсов данного материала – это его стоимость, гипсокартон стоит примерно в два раза дешевле, чем вагонка, и в три раза, чем блокхаус. Современные производители предлагают сегодня огромный ценовой диапазон, который зависит от толщины материала, его размера и т.д. Гипсокартон влагостойкий Кнауф — это универсальный материал, ведь его можно использовать в качестве основы для дальнейшего нанесения любого отделочного материала, им можно прекрасно выровнять стены, придать им любую форму и так далее. Гипсокартон одновременно является и строительным и отделочным материалом.

Используя гипсокартон можно создать межкомнатные перегородки, закрепив листы на металлическом или деревянном каркасе, можно выровнять потолок, придав ему обычную, подвесную или же многоуровневую конструкцию. Гипсокартон так же идеально подойдет для создания разнообразных декоративных элементов дизайна и интерьера.

Единственным недостатком гипсокартона можно считать его низкую влагоустойчивость и механическую прочность. Однако современные производители нашли выход и из этой ситуации, например, идеальное предложение — гипсокартон влагостойкий Кнауф. С проблемой механической прочности так же можно справиться, путем использования двойного слоя материала.

При использовании гипсокартона не стоит экономить на качественном металлокаркасе и материале, который предназначен для заделки швов – шпаклевке. Результатом экономии может стать появление неровностей и трещин. Отличное предложение рынка — ротбанд кнауф.

Единственная вольность в отношении экономии, которая допускается при использовании гипсокартона – это окраска поверхности без предварительной подготовки, то есть можно покрыть гипсокартон краской, не обрабатывая его перед этим всю его поверхность, а только углы и стыки, а так же саморезы.

Стандартные листы гипсокартона идеально подходят для помещений, в которых влажность равна примерно 70 процентам. Влагостойкий материал используют в помещениях, где величина влажности не превышает 80 процентов. Однако в последнем случае так же есть ограничение, так сырость с таким высоким процентом влажности должна быть не более девяти часов в сутки.

Гипсокартон нередко используется для отделки чердаков или же хозяйственных построек, расположенных в частных домах.

Гипсокартон – это универсальный материал, который значительно облегчает процедуру ремонта.