Экструдированный вспененный полистирол

Экструдированный вспененный полистиролВстречается написание и «Пеноплекс», и «Пеноплэкс». Второе – более верно отражает суть материала, первое – более привычное и часто упоминаемое. В любом случае речь – об одном и том же.

«Пеноплекс» («Пеноплэкс») – из поколения новых теплоизоляционных материалов. Основные достоинства – низкая теплопроводность, минимум водопоглощения, удивительная для вспененных изделий прочность. Пеноплекс цена на который приемлема для привычного потребителя, является материалом, чьи свойства отличаются от других подобных ему утеплителей. У Пеноплекса стабильные теплотехнические показатели, он, в отличие от многих утеплителей, не боится намокания. Если положить кусок или даже целую плиту из пеноплекса в воду, то эксперимент покажет: вода всасывается материалом в течение первых 10-ти суток. За две декады месяца теплоизоляция из пеноплекса «насосёт» не более 0,8% собственного объёма. И то, водой напитываются поверхностные, разрушенные при резке микропоры, внутренние – остаются без изменений, сохраняя тепло. Экструдированный пенополистирол в циклах испытаний доказал, что он способен сохранить первоначальные физические и теплотехнические характеристики при многократных оттаиваниях и замораживаниях.

Плитами«Пеноплекс» («Пеноплэкс») можно устроить теплоизоляцию пола, фундамента, кровли, в том числе и инверсионных кровель, выполняемых по железобетонному основанию, а ещё его можно использовать при строительстве чаши бассейнов. Поскольку он не боится влажности, его с успехом можно применить при устройстве теплоизоляции подземных коммуникаций и сооружений. Замечательно подойдёт пеноплексовая плита и для строительства дома с локальными системами водоснабжения и канализации, позволяя поместить трубы в зоне промерзания. Материал достаточно химически стоек к большинству используемых в строительстве веществ.