Лакокрасочные отделочные материалы как завершающий штрих ремонта

Лакокрасочные отделочные материалы как завершающий штрих ремонтаНоменклатура красок и лаков, которые представляют на отечественном рынке различные лакокрасочные отделочные материалы, очень обширна. Большое число банок и ведер, самого разного объёма и формы, не могут не радовать взор ищущего, но в тоже время существенно затрудняют выбор. Сильный разброс цен и не всегда понятные рекомендации продавцов, которые очень часто не имеют понятия о том, что же находится в этих банках, только усугубляют ситуацию.

Можно сказать, что лакокрасочные отделочные материалы – это замечательный вариант финишной обработки поверхностей. Например для окрашивания стен. Вместе с исключительно декоративными качествами, материалы, используемые для отделки, должны выполнять и другие функции, среди которых можно выделить защиту и экологическую чистоту.

Более того внутренние поверхности помещения должны легко поддаваться влажной и сухой уборке, не притягивать грязь и пыль, а также обеспечивать определенный уровень износостойкости.

Любые лакокрасочные отделочные материалы содержат в своем составе пигменты, связующие вещества и наполнители, а также различные добавки, такие как антисептики, стабилизаторы, эмульгаторы и так далее. Добавки необходимы для повышения эксплуатационных и технологических характеристик материалов.

Косвенным показателем наличия добавок и их качества можно считать стоимость продукта. Несмотря на то, что добавки присутствуют в малых дозах, они серьезно сказываются на цене, но в тоже время говорят о том, что ожидать безупречного качества от самых дешевых красок не стоит.