Мультиколорные краски

Мультиколорные краскиМультиколорные краски просты в эксплуатации, технологичны и позволяют добиться широкой цветовой палитры.

Мультиколорные краски в своей структуре имеют различные краски, которые не смешиваются между собой. Чаще всего такие краски наносятся, используя специальный краскопульт (распыляется под высоким давлением). Создается хаотический рисунок путем разбрызгивания капсулы с краской по стене. Размеры вкраплений в мультиколорных красках различаются по размеру (крупные и более мелкие). В капсуле могут быть вкрапления золотистого, перламутрового и серебристого цветов, что придает стене блеск.

Эти краски достаточно устойчивы к загрязнениям и влаге, к физическому воздействию. Мыть их можно средствами, не содержащих растворителей, щелочных и спиртовых компонентов.
Благодаря созданным специальным коллекциям можно добиваться самых разнообразных эффектов.

При помощи некоторых видов краски можно создать эффект натурального камня, имитируя поверхность и придавая ощущение грубой, но и в то же время «мягкой» структуры камня.

Эффект «небесной акварели» достигается за счет оттенков и переходов, которые напоминают цвета радуги и создают ощущение света и легкости.

Можно также получить текстуру, которая будет напоминать влажный шелк или старый пергамент, в то же время покрытие получается очень гладким и ровным.

Для людей, которые выбирают классический стиль, подойдет эффект теплой, слегка шероховатой поверхности – это матовая текстура, которая напоминает речной песок. Более современные люди могут выбрать декоративные вододисперсные краски, которые могут передавать блестящие оттенки стальных и алюминиевых поверхностей.

Можно создать романтический эффект северного сияния, благодаря огромному выбору цветов и ровному блеску. Отражая падающий свет на перламутровые и металлические пигменты, пластинки создают ощущение космического пространства, придавая поверхности глубину. Такой эффект больше подойдет для отдельных фрагментов стены.

Можно даже добиться эффекта звездного неба, создавая иллюзию жемчужной и золотой дымки.

Изысканность интерьера можно добиться, создавая эффект «венецианской шкатулки», которая создает отделку под мрамор. Поверхность может быть матовой и глянцевой с аккуратными переходами полутонов. Можно создать эффект морской глади воды, создать структуру дерева, используя различные виды шпателя и кисти.

Такими красками можно покрывать стену, а можно комбинировать несколько красок, варьировать плотность слоев краски, создавая более оригинальный и не монотонный эффект. Эти краски хорошо сочетаются между собой. Можно использовать различные трафареты, создавать аккуратные тональные переходы.