Выбор краски для внутренних и внешних работ

Выбор краски для внутренних и внешних работВнутренние отделочные работы – очень важный, трепетный и довольно трудный этап ремонта. Хочется, чтобы всё получилось качественно, экологично, эстетично, также это касается и внешнего вида. Фасадная краска для наружных работ особенно важна при ремонте дома.

Выбор лакокрасочных покрытий для помещений не является исключением. Не стоит сразу бежать в магазин, где от огромного количества всевозможных банок и вёдер с краской абсолютно различных производителей, разбегаются глаза. Намного лучше в спокойной обстановке разобраться с ассортиментом, представленным на рынке и купить керамогранит в Челябинске тот, который нужно.

Сразу следует выделить необходимую подгруппу – краски для внутренних работ. Они в свою очередь бывают для сухих и влажных помещений. Этот выбор легко производится в зависимости от того, в каком помещении будет использована краска – комната, ванна или туалет. Стоит определиться с назначением краски, что именно необходимо покрывать – стены или потолок или же стоит купить кафель в Челябинске.

Каждый предъявляет свои специфические требования к лакокрасочному покрытию. Возможно, потребуется быстросохнущая краска без запаха, не всегда есть возможность надолго покинуть окрашенное помещение.

Также она должна быть безопасной не только для людей, но и для домашних животных. Присутствие детей в семье ведёт к выбору гипоаллергенной и экологически чистой краски. Не стоит забывать о необходимости постоянной влажной уборки детских комнат.

Непрофессионалу требуется легко наносимая и не текучая краска.

Другими специфическими требованиями к краске являются гигиенические. Необходимо сразу определиться, будут ли подвергаться окрашенные поверхности санитарным обработкам.

«Комнатные» потолки. Нет необходимости их мыть или подвергать механическому воздействию, в связи с чем, влагостойкая краска в данной ситуации абсолютно не потребуется. Пожалуй, три основных пункта, которые стоит выбрать в краске для потолка:

 — супербелая (визуально увеличит помещение, сделает его светлым)
— матовая (скроет недостатки и неровности)
— консистенция слабой вязкости (сильно жидкая краска будет капать с потолка, а густая потребует очень большого расхода материала).

Стены в сухих помещениях. Сразу становится понятно, что количество стен в жилом помещении явно выше, соответственно расход красящего вещества больше. Для определения необходимого литража краски, достаточно знать площадь помещения. Все производители указывают на упаковках, на какой метраж и на какое количество слоёв рассчитана данная тара.

Краски для стен в основном нуждаются в колеровке, она присутствует практически в любом магазине лакокрасочных покрытий. Необходимо выбрать цвет, и профессионалы выполнят за несколько минут свою работу прямо на глазах покупателя.

Для влажных помещений краски должны совмещать в себе функции влагостойкости и защиты от различного рода грибков и плесени. Дабы стены не были разъедены данными «паразитами», всегда необходимо выбирать краску с антибактериальной защитой.

Современные лакокрасочные покрытия очень разнообразны, можно выбрать классическую краску или ультрасовременную, создать матовое или глянцевое покрытие, а может даже пористо-шероховатое. Производители на сегодняшний день могут похвастаться огромным изобилием товара, способным обеспечить любую текстуру покрытия.

Перед применением следует внимательно изучить инструкцию, подготовить поверхность к окрашиванию и проверить наличие необходимых инструментов для окрашивания.

Воспользовавшись основными пунктами выбора краски, добавив креатив и включив воображение, можно без труда создать помещение своей мечты.