Лотки БИОЛОТ для железных дорог

Лотки БИОЛОТ для железных дорогПри необходимости создания надежных продольных конструкций вдоль полотен железных дорог активно используются композитные лотки Биолот, обладающие комплексом серьезных технико-эксплуатационных преимуществ.

Изготавливаемые из полимерных композиционных материалов лотки могут обладать различной глубиной (в 0,5 м, 0,75 м, 1 м, 1,25 м) и характеризуются следующими достоинствами по сравнению с водоотводными изделиями из железобетона:

  • устойчивость к неоднократным температурным перепадам без потери конструкционно-эксплуатационных свойств;
  • устойчивость к коррозийным процессам и агрессивным средам различного происхождения;
  • незначительные весовые параметры и высокая надежность конструкции.

Весят композитные лотки примерно в двадцать пять раз меньше железобетонных конструкций аналогичного назначения, и легкость композита позволяет существенно снизить затраты на перемещение, установку, обслуживание и ремонт элементов системы водоотвода.

Преимуществом малый вес композитных изделий Биолот становится и при необходимости доставки лотков непосредственно в точку осуществления работ, а также при выполнении их ручной установки в подготовленную для водовода траншею.

Дополнительные преимущества лотков Биолот

Помимо малого веса и устойчивости к температурным перепадам и агрессивным средам, специалисты отмечают следующие преимущества композитных лотков Биолот:

  • отсутствие негативного воздействия на окружающую природную среду;
  • отсутствие токсичных выделений и угрозы взрывоопасности;
  • комфортный монтаж элементов из композита в единую линию водоотводящей системы;
  • возможность при необходимости осуществлять механическое очищение системы водоотвода.

При необходимости лотки Биолот могут быть совмещены с элементами водоотводных систем из железобетона, неоднократно демонтированы и использованы повторно. Кроме того, композитные лотки позволяют выполнять демонтаж и замену отдельных секций водоотвода – также при наличии соответствующей необходимости.

Композитные лотки Биолот для ржд и автодорог соответствуют всем установленным на уровне государства техническим нормам и правилам, что позволяет использовать эти современные композитные изделия при обустройстве безопасных путей железнодорожного сообщения и автомобильных магистралей.

Композитные лотки Биолот – это современное решение для реализации задач безопасности и защищенности важных для общественного функционирования объектов.