Оклейка бамбуковых обоев

Оклейка бамбуковых обоевОчень популярным на сегодня является такой отделочный материал как бамбуковые обои. Это тоненькие речки расщепленного и обработанного особым раствором бамбука. Толщина их находится в пределах от 5 до 25 миллиметров.

Крепятся эти реечки на ткани или же рисовой бумаге. Особенное качество бамбуковых обоев заключается в способности отталкивать пыль. Кроме того, с точки зрения биоэнергетики, эти обои значительно улучшают энергию дома.

Более тонкие бамбуковые обои клеятся намного легче, но зато у более плотных обоев поверхность рельефнее и выглядят они намного эффектнее.

В некоторых случаях возможна отделка бамбуковыми обоями даже потолка и мебели. Свою популярность эти обои завоевали не только своим необычным видом. Им не страшны перепады температур и сырость. Прочность, экологичность и износостойкость этих обоев позволяет использовать их в тех помещениях, где повышенная влажность (бани и сауны).

В самом начале, когда бамбуковые обои только появились, они были достаточно дорогим строительным материалом и в основном использовались лишь при отделке ресторанов и гостиниц. На сегодняшний день это уже вполне доступный и не очень затратный материал, приобрести который можно на любом строительном рынке или в любом строительном супермаркете.

Процесс оклейки бамбуковыми обоями намного легче традиционного оклеивания виниловыми обоями. Поверхность не требует совершенно никакой предварительной обработки, даже на кирпич при помощи жидкого клея. Если оклеиваемая поверхность ДВП или же ДСП, то можно использовать обойные гвозди или мебельный степлер. Прежде чем, приступить к работе, внимательно изучите прилагаемую инструкцию и действуйте строго с рекомендациями.

На изнаночную сторону обоев наносится клей или жидкие гвозди и после 5-10 минут (это необходимо для осуществления пропитки обоев клеем) и затем прикладываются к стене и прихлопывающими движениями расправляют их. Остатки клея убираются сухой тряпкой.

In : Обои