Плитка с цветочным принтом

Плитка Grazia KoineПлитка является одним из самых древних материалов, в связи с чем, один из самых надежных и разнообразных. Существует множество дизайнов и видов плитки: напольная, настенная, для кухни и для ванной комнаты. Кроме того, коллекции плиток производителя Grazia ceramica уже включают в себя все виды отделочного материала, в том числе и для декорирования, что значительно ускоряет поиск и упрощает процесс ремонта. Вам необходимо всего лишь выбрать дизайн и цветовое решение. Ассортимент плиток здесь действительно настолько широк, что определится зачастую очень сложно. Например, последние тенденции в дизайне показывают, что в моду входят цветочные принты.

Цветочные узоры подойдут для декорирования в любом стиле – это может быть и новомодный «хай-тек» и классический «модерн». В зависимости от стиля необходимо выбрать цветочный принт – будут это классические розы, или сдержанные едва заметные очертания цветов – зависит от вашей дизайнерской задумки. Универсальность цветочного узора подкупает потребителей – ведь такую плитку можно использовать в любом помещении. Кроме того, размер принта так же имеет огромное значение.

  • Мелкий узор. Так, например мелкий узор отлично подойдет небольших помещений, так как может добавить воздушности. Такой узор в светлых тонах поможет расширить пространство. Но такой рисунок лучше использовать для выделения какой-либо зоны или для декора. Так как в случае, если его будет слишком много, помещение получится загруженным.
  • Полосы. Вертикальные полосы с цветами помогут поднять потолок и вытянуть помещение. А горизонтальные полосы – удлинят стены.
  • Цветочное панно. Так же не стоит забывать и про панно. Панно – это несколько плиток, которые соединяясь вместе, образуют общую картину. Обычно панно использую для создания яркого акцента или зонирования помещения.

Но для того, чтобы долго не задумываться о ремонте, стоит выбрать действительно качественную плитку, которая будет служить вам много лет. Одни из самых популярных производителей плиток – итальянские фабрики, которые, безусловно, помимо этого, являются и законодателями моды в области дизайна плиток. Одна из самых популярных итальянских фабрик – плитка Ceramiche Grazia.

Фабрика ориентируется на производство нетривиальной плитки, которая позволит потребителям создать уникальный и элегантный дизайн. Коллекции фабрики настолько разнообразны, что могут удовлетворить потребности любого потребителя. Так же во многих коллекциях представлены плитки с объемными элементами. Фабрика использует технологию двойного обжига, этот способ признан самым лучшим в мире, так как позволяет создавать действительно износостойкую плитку.