Время модерн в строительстве

Время модерн в строительствеСовременные технологии в наше время коснулись практически всех сторон жизни общества — от промышленности, экономики, производства до быта простых граждан и даже личной жизни. Все изменилось — культура, искусство, мысль, образ жизни. Все это можно объединить под одним словом — модерн. Само это слово происходит от французского moderne, что значит «современный». Новые фильмы, новые картины, выставки, производство одежды — список можно продолжать бесконечно — все подверглось полнейшему изменению и трансформации. Коснулись новые веяния и такой быстроразвивающейся отрасли, как строительство. Появились новые методы стройки, проектирования, новые стройматериалы. И если сначала потребители относились ко всему этому с недоверием, то сейчас новые способы и методики в деле возведения зданий отлично зарекомендовали себя и с успехом используются многими компаниями-застройщиками.

Сэндвич панель — в помощь дизайнеру и строителю:

Поговорим о таком новом в нашем строительстве материале, как сэндвич панель. Если посмотреть на современное строительство, можно увидеть, что тяжеловесные и грубые постройки ушли в историю. Сейчас все больше и больше появляется строений из стекла и стали. Современные дизайнеры отдают предпочтение в своих композициях прозрачности, легкости, прямым линиям и стремлению ввысь, к небу. Естественно, без новых материалов не обойтись. На смену железу и бетону пришли кровельные, угловые и стеновые сэндвич панели.

Достаточно просто посмотреть на их преимущества перед традиционным материалом:

  • легкий вес при достаточной прочности;
  • влаго- и пожароустойчивость;
  • универсальность в применении;
  • возможность изготовления самых различных фигур;
  • долговечность и высокая стойкость к образованию коррозии;
  • привлекательный внешний вид, широкая цветовая гамма и т. д.

Немаловажным преимуществом представленных материалов является и их экологичность. В процессе производства не используются токсичные вещества, которые могли бы нанести вред здоровью человека. Именно поэтому сэндвич панели успешно применяются даже для строительства объектов быстрого питания и медицинских пунктов. Дома из клееного бруса  тоже можно встретить в стиле модерн. Многие проекты брусовых домов и коттеджей выполняются в стиле модерн.

В Екатеринбурге и других городах России производством сэндвич панелей занимаются множество предприятий, поэтому каждый заказчик сможет найти для себя оптимальный вариант, полностью отвечающий его пожеланиям и требованиям.