Красивые и прочные столешницы для ванных комнат

Красивые и прочные столешницы для ванных комнатПрекрасно известно, что к мебели, ориентированной на эксплуатацию в ванных комнатах, предъявляются особые требования. И обусловлено это именно неблагоприятными условиями эксплуатации. В ванных комнатах мебель не защищена от контакта с водой, не говоря уже о повышенном уровне влажности.

Важнейшим конструктивным элементом мебели для ванных комнат можно считать столешницу, которая в большей степени имеет контакт с водой, нежели другие элементы конструкции. За последние десять лет популярность деревянных столешниц среди производителей мебели для ванных значительно уменьшилась, и обусловлено это появление новых и уникальных материалов на данном поприще.

С особым вниманием должна быть выбрана столешница для ванны, ее предпочтительнее заказывать из искусственного камня – современного и высококачественного материала. О состоятельности этого материала говорит тот факт, что он активно и вполне успешно используется во многих сферах человеческой деятельности, а не только при производстве мебели. О столешницах из искусственного камня, которые одинаково успешно могут эксплуатироваться как в ванных комнатах, так и на кухнях, нужно рассказать более подробно.

Искусственный камень является бактерицидным и гигиеничным материалом, а это достаточно важно для столешниц. Обусловлены эти качества тем, что камень искусственного происхождения не впитывает воду, а в его состав входят вещества и материалы, что препятствуют размножению и появлению микробов и бактерий. Поэтому столешницы из искусственного камня активно завоевывают позиции не только в сфере производства ванной, но и кухонной мебели.

Еще одним неоспоримым преимуществом рассматриваемого материала можно считать эстетическую привлекательность. Столешницы выглядят очень красиво и привлекательно.