Отделка ванной с помощью стеклянной мозаики

Отделка ванной с помощью стеклянной мозаикиКогда дело доходит до отделки ванной комнаты, то сразу появляется проблема, какой материал выбрать для отделки стен. Сегодня рынок представляет огромное количество материалов для этих целей.

Одним из самых древних материалов является стеклянная мозаика. Она до настоящего времени до сих пор остается актуальной, да еще и с каждым годом приобретает популярный статус. Стеклянная плитка является не дорогостоящим материалом, но это вовсе не говорит о том, что при отделке помещения она будет выглядеть дешево. Все совсем наоборот, стеклянная мозаика придает помещению эксклюзивность, и это не одно из ее достоинств.

Стеклянная мозаика является качественным и долговечным облицовочным материалом для того, чтобы создать уникальный интерьер. Такой материал является идеальным для отделки стен тех помещений, которые тесно связаны с водой, ведь он обладает хорошей влагонепроницаемостью, абсолютно гигиеничен, экологичен и способен выдерживать перепады различных температур. Благодаря широкому выбору цветовых и фактурных решений стеклянная мозаика позволяет воплотить самые невообразимые дизайнерские фантазии. Самыми распространенными и популярными производителями стеклянной мозаики являются итальянские и китайские фирмы. Довольно хорошим спросом на стеклянную плитку пользуется материал, изготовленный в Испании.

Приоритетным преимуществом, ради которого стоит выбирать стеклянную мозаику является наличие бумажной основы, благодаря которой обеспечивается легкость и чистота нанесения. Кроме того, такая основа препятствует образованию грибка между плиточными швами. Но, даже при самых качественных работах по отделки ванной комнаты мозаикой с плохой вентиляции в помещении может возникнуть плесень. Для того чтобы в местах между мозаичными полотнами не образовывались грибковые пятна необходимо регулярно обрабатывать эти места фунгицидными средствами. Оказывайте должное внимание стеклянной плитке, ведь ремонт в ванной комнате делается не часто, а правильный уход обеспечит красивый внешний вид комнаты не одно десятилетие.