Подбираем зеркало в ванную

Подбираем зеркало в ваннуюЕсли задумали ремонт или внести изменения в дизайн, или просто освежить ванную комнату, то зеркало может иметь огромное влияние на всю площадь. Зеркала для ванн могут быть декоративными или простыми, в зависимости от стиля дома и самой ванной. Может иметь искусственную или естественную освещенность.

Первым делом, перед покупкой, измерьте пространство, где будет находиться зеркало. Часто в магазине размеры выглядят меньше, чем на самом деле, когда смонтируете дома. Устанавливается зеркало от 10 до 15 см от потолка. Отступ от пола подбираете под себя, хотите видеть отражение только лица или по пояс, а может и во весь рост.

Выбираем раму. Когда определились с размерами, необходимо одеть зеркало. Можно использовать готовую раму, подобрав только стиль или рисунок под стиль. Так же имеются конструкторы рам, которые можно найти в специализированных магазинах. Они позволяют выбрать отдельно стекло и детали рамы, что позволит создать уникальный вид. Выберите зеркало без рамы, если так необходимо под ваш стиль или есть такое желание. Если ищите небольшое в обрамлении зеркало, которое будет использоваться для бритья или нанесения макияжа, то подбирайте со шкафчиками по бокам или внизу.

При выборе подбирайте стиль и форму зеркала в соответствии с декором ванной комнаты. Это позволит сохранить стиль однородным и дополняющим его. Для крепления на стене, если оно будет стационарным, используйте клей или жидкие гвозди. Учитывайте вес зеркала, если оно слишком тяжелое и громоздкое, то лучше закрепить его прочно к стене на дюбеля.

Перед покупкой посетите несколько магазинов зеркал, дизайн салонов, интернет-магазинов и полистайте журналы. Читайте отзывы о продуктах и советы дизайнеров. Узнайте о возможности возврата или обмена, есть гарантия и на какое время. Это необходимо, так как нельзя до конца понять в магазине подойдет этот стиль зеркала к ванной комнате или нет.

Обратите внимание на водоотталкивающие свойства и запотевание стекла.