Секционные ворота

Секционные воротаВорота секционные — самый удобный, надежный и современный вид гаражных ворот.

Устройство секционных ворот просто, как и все гениальное: полотно с помощью укрепленных по краям роликов со встроенными подшипниками движется вертикально вверх по направляющим и горизонтально ложится под потолок, занимая минимум пространства. Такая конструкция секционных ворот делает возможным их установку на любую форму дверного проема. Современные секционные гаражные ворота сделаны из высокопрочной стали с полимерным покрытием. Все комплектующие для секционных ворот произведены из качественных материалов и гарантируют безопасность и безотказную работу. Модульная конструкция делает ремонт секционных ворот простым и необременительным, так как вам не придется менять все полотно.

Автоматические секционные ворота удачно впишутся в любой архитектурный стиль и обеспечат надежную защиту Вашего гаража от взлома и холода, они очень надежны и долговечны, практически не подвержены коррозии. Особенно удобно то, что секционные гаражные автоматические ворота не занимают места ни перед гаражом, ни внутри его. По желанию заказчика или по необходимости при изготовлении секционных ворот в полотно можно вмонтировать калитку, поставить стеклопакет любой конфигурации и размера. Посмотрев в сети фото секционных ворот, вы убедитесь в том, что доступны абсолютно любые формы, материалы, цвета и дизайн. Подъемно секционные ворота можно комплектовать как ручным, так и автоматическим приводом.

Монтаж секционных ворот занимает всего несколько часов и, как правило, не сопряжен ни с какими трудностями. Однако установку секционных ворот должна проводить бригада квалифицированных монтажников, которая обеспечит надежную работу всей конструкции.

Отличные эксплуатационные качества обеспечивают широкую сферу применения данного типа ворот: это могут быть обыкновенные секционные ворота для гаража частного дома, так и промышленные секционные ворота, ограничивающие доступ на склады, в общественные гаражи, автомастерские и т.п. Возможно изготовление противопожарных секционных ворот для установки на объекты с повышенными требованиями к пожарной безопасности. Зарекомендовавшие себя торговые марки: секционные ворота Alutech (алютех), Hormann (хорман), Doorhan (дорхан) и другие.

Автоматика секционных ворот делает процесс открывания легким и удобным для пользователя, когда можно въехать на территорию, не выходя из машины в мороз, дождь или темное время суток. И если легкие гаражные ворота можно открывать и закрывать вручную, то привод секционных ворот промышленного типа (когда ворота большие и тяжелые) должен быть автоматическим.

Чаще всего компания-установщик ворот предлагает покупателям уже готовые комплекты электропривода для секционных ворот и сама производит их установку и отладку.