Ворота автоматические

Ворота автоматическиеВорота сегодня — принципиально иные, чем были еще в прошлом веке. Рынок автоматических ворот в России в настоящий момент переживает настоящий бум, и конечно, каждый хозяин мечтает обзавестись подобным новшеством цивилизации, тем более что эта услуга становится все доступнее. Конечно, функция всех ворот одна: надежно закрыть проем, при этом, сделать открытие этого проема по первой необходимости максимально простым и удобным.

Выделяют следующие основные типы ворот:

Ворота секционного типа состоят из нескольких секций, выполненных из сэндвич-панелей, скрепленных между собой. При открывании полотно ворот движется вверх под потолок по специальным направляющим. Основное достоинство ворот секционного типа — для их открывания не нужно наличия свободного пространства перед воротами, они экономят место и могут быть установлены в любые проемы.

Ворота подъёмно секционного типа при открывании сочетают в себе подъем и поворот полотна: сначала оно поднимается вертикально вверх, а потом устанавливается горизонтально под потолком. Такие ворота обеспечивают надежную тепло- и звукоизоляцию и в закрытом положении защищены от несанкционированного доступа.

Ворота рулонного типа также состоят из скрепленных особым образом ламелей, только при открывании полотно ворот наматывается на вал и убирается в специальный короб, установленный под потолком. Таким образом, открывание и закрывание ворот рулонного типа происходит за счет наматывания и разматывания полотна. Установку ворот рулонного типа можно производить как снаружи помещения (гаража, мастерской, склада), так и изнутри.

Откатные ворота консольного типа – наиболее удобные и часто встречающиеся среди откатных ворот. Удобны тем, что открываются в сторону и полотно ворот двигается вдоль линии забора, открывая широкий проход, свободный и сверху, и снизу. Могут с успехом использоваться как ворота для дома и ворота для въезда на промышленные территории.

Ворота распашные типа сэндвич, полотно которых изготавливается из сэндвич-панелей. Традиционный тип ворот, которые открываются, распахиваясь наружу или внутрь. Основной недостаток – необходимость иметь свободное расчищенное место перед воротами.

Все типы ворот могут устанавливаться как в частном секторе, так и на промышленной территории. Основное отличие — это функциональное предназначение, габаритные размеры и выбор автоматики, которые сделают автоматические ворота для дома не только надежной защитой, но и удобным средством доступа, экономящим время и силы.