Выбор ванны

выбор ванныНа сегодняшний день на рынке существует довольно большое видовое разнообразие ванн. Наиболее популярными и востребованными являются стальные.

Ванны из стали изготавливаются из цельного листа металла методом штамповки. Затем их покрывают специальной эмалью. Такие ванны имеют небольшой вес. Они также отличаются своими правильными или ассиметричными геометрическими формами. Металлические ванны могут оснащаться сидением для душа, иметь специальные подлокотники или оснащаться ручками.

Эмалевая поверхность стальных ванн отличается невысокой пористостью. Она также устойчива к коррозии.

Ванна из стали практически не впитывает грязи, и следовательно, не требует никакого особого ухода. При выборе ванны из стали, нужно учитывать, что самыми качественными считаются ванны с толщиной стенок около трех-четырех миллиметров, а также с поверхностью, дополнительно обработанной под высокими температурами. Подобные стальные ванны способны исправно служить очень долгий период времени. В процессе их использования не требуется никакого ремонта и реставрации.

Следующий популярный вид — акриловые ванны santehnika.org.ua/store/vanny/akrilovye_vanny, которые отличаются своими элегантными формами и гладкой поверхностью. На такой поверхности не задерживается грязь.

Акриловые ванны также отличаются своим небольшим весом и прочностью. Прочность придает несколько слоев армированной сетки и использование в производстве специально стекловолокна спрессованного типа.

Важным достоинствам акрила является маленький уровень теплоотдачи. Вода в акриловой ванной очень медленно остывает. Это позволяет снизить расход горячей воды.

Поверхность акриловой ванны не выцветает от времени, не требует никакого особого ухода. Достаточно ее ополоснуть чашу теплой водой. Применять же абразивные чистящие средства и металлические щетки не рекомендуется.

При подборе акриловой ванной стоит рассматривать в первую очередь более дорогие изделия, сделанные из однородного акрила методом литья. Гарантия на такие ванны составляет около пятнадцати лет.