Продвижение в социальных сетях

Продвижение в социальных сетяхВаш бизнес можно успешно продвигать в социальных сетях? Давайте найдем ответ на этот вопрос с помощью специалистов компании https://turboseo.net.ua/.
В социальных сетях сосредоточена огромная аудитория и у многих бизнесов есть желание поучаствовать в делении этого пирога. Тем более, что шумиху вокруг SMM постоянно подогревают маркетологи обещая быстрых и легких продаж Вконтакте, Фейсбуке, Инстаграме.

Но далеко не всем бизнесам подойдут социальные сети или точнее не всем удастся легко и дешево достучаться до своей аудитории.

Итак, идеальный бизнес для соц. сетей должен отвечать следующим условиям:
Товары и услуги должны быть для конечных потребителей. Это значит, что социальные сети хорошо работают в сегменте b2c. Для b2b будет сложнее достучаться до своей аудитории, т.к. ее гораздо меньше и процесс продажи гораздо сложнее. Для b2b нужно упаковывать услуги в социальный контейнер.
Продукт должен вызывать эмоции. Товары, вызывающие эмоции продаются в разы лучше. Из всего ассортимента выбираем самые «эмоциональные» товары. Если сам товар или услуга не вызывает никаких эмоций, то продаем цели, которые могут быть достигнуты при использовании товара. Целям легче придать эмоциональную окраску.
Регулярное появление чего-то нового. Новая услуга или продукт, появление которого позволит сгенерировать контент для социальной сети. Если у вас статический набор товаров или услуг, то лучше рекламироваться в чужих сообществах.
Товар или услуга должны быть эксклюзивными. Это относится к дизайнерской продукции, товар выполненным на заказ, антиквариатным вещам. Если продукт не обладает эксклюзивностью, то делаем эксклюзивными сопутствующие услуги.
Употребление ваших товаров должно быть престижным или социально одобряемым. Пример: часы как у Путина.
Продукт или услуга могут быть предметом обсуждения. Продукты должны давать возможность провоцировать аудиторию на обсуждение. Пример: группа о кино может организовать конкурс по угадыванию фильма по фрагментам.
Возможность генерировать серийный контент на основе товаров и услуг.
Понятность. Ваша услуга должна быть понятна массовому сегменту.
Доступная цена. Цены должны быть низкими и средними. В этом случае люди импульсивно смогут принимать решения о покупке. Для дорогих товаров нужно продавать не конечный товар, а промежуточное решение. Пример: для автомобилей продаем не авто, а тест-драйв. Тест-драйв продает автомобиль.
Ваш бизнес соответствует этим условиям?