Свой интернет-магазин: Как повысить коэффициент конверсии?

Свой интернет-магазин: Как повысить коэффициент конверсии?Каждого владельца интернет-магазина тревожит вопрос: как увеличить продажи? Путём повышения конверсии, отвечают эксперты. Мы говорим так же, поясняя, что конверсия — это процент посетителей, которые совершают покупки на вашем сайте. Он может достигать 2% и приносить прибыль, но способен вырасти и до 4%, чтобы удвоить её.

Читайте о том, что влияет на конверсию интернет-магазина и повышает продажи:
1. Смазываем колеса для покупательских тележек — улучшаем сайт. Повышаем доверие профессиональным дизайном и содержимым страниц. Ускоряем взаимодействие понятной навигацией. Привлекаем больше пользователей кросс-браузерной вёрсткой для всех видов браузеров — нам важно, чтобы клиент видел всё.

2. Направляем взгляд в нужную сторону. Клиент должен смотреть в направлении покупки, потому кнопки «купить» надо выделить, призывать посетителя к действию (купить сейчас), выбирать громкие и чёткие заголовки страниц, размещать самые продаваемые товары в верхней части страницы, выше её «разрыва» на мониторе клиента.

3. Призвать страницы к порядку. Очистить лишние баннеры, убрать мельтешащую анимацию, по делу применять цвета — сделать все, чтобы покупатель не отвлекался. Усмирить ссылки: каждой категории — своя страница.

4. Создать уникальное торговое предложение. Это не просто лучший товар, а товар, произведённый в конкретном месте, или эксклюзивный товар. Это самые низкие цены, бесплатная доставка, широкий ассортимент, лучшее обслуживание клиентов и их поддержка. Фраза о вашем преимуществе должна возглавлять каждую страницу.

5. Вознаграждайте покупателей статьями, материалами для досуга, музыкой и видео, советами и отзывами, подталкивающими к покупке. Используйте кросс-продажи, обзоры товаров от экспертов, чтобы задержать клиента на сайте.

На конверсию влияет всё, что обеспечивает клиенту комфорт. Если в настоящих магазинах есть мягкие кресла и услужливый персонал, то в интернет-магазине — это фантазия ваша, владельца.