Свой интернет-магазин: Как стимулировать подписку пользователей на новости сайта?

Свой интернет-магазин: Как стимулировать подписку пользователей на новости сайта?Лента новостей интернет-магазина сообщает не только о новинках каталога, скидках и акциях. Поток рекламной информации умело разбавляется статьями, связанными общей темой с товарами.

Информация способна привести людей на ваш сайт, но должна их удержать. Не будьте эгоистами, давайте то, что нужно клиенту, показывая щедрость и искренность: это вовсе не реклама, здесь всё для вашего комфорта:

1. «Тестируйте» статьи, выбирая темы, которые пользователи цитировали чаще всего. Тогда подписка будет регулярной.

2. Добавляйте рекомендательные ссылки на статьи партнёров, делая подборку по теме вашего материала. Конечно, требуйте от партнёров взаимности.

3. Сделайте всплывающее окно, предлагающее клиенту доступ к полезной информации о товарах, с доставкой на электронную почту. Им будет достаточно ввести e-mail в окно формы.

4. Обещайте брошюры, электронные книги и другие бонусы за подписку на новости сайта.

5. Ведите счёт популярности для клиента: количество подписчиков, количество отзывов.

Подписка — это домовой на вашем сайте. Она может встречать гостей, предлагая свежие новости и помощь. Подписка содействует покупке, ссылаясь на раздел статей или рекомендации. Она провожает пользователя, не ставшего покупателем, предлагая дождаться нужного товара.