Свой интернет-магазин: Как убедить клиентов в безопасности покупок?

Свой интернет-магазин: Как убедить клиентов в безопасности покупок?Интернет имеет два двигателя торговли: рекламу и безопасность. Пряник и кнут. Синергетический эффект грамотного управления известен — это прибыль.

Покупатель может прийти на заманчивую рекламу, но откажется даже «взять» корзину в руки. Почему? Он не верит сайту, не верит в безопасность.

Мало сказать каждому входящему «я — честен», добавить слова о безопасности и надёжности в тексте на главной странице, нужно показать, что вы готовы решать проблемы клиентов:

1. Обращайтесь к страхам ваших клиентов на рекламных плакатах, обещая ясность и прозрачность оплаты и доставки.

2. Покажите, что уважаете и считаетесь с опасениями покупателей, проявите готовность решать их проблема в разделе «Часто задаваемые вопросы».

3. Показывайте отзывы клиентов, говорящих о надёжности магазина, доверии и безопасности.

4. Сохраняйте обещания. Опишите процесс возврата денег за некачественный товар. Расскажите о том, как консультанты помогают клиентам в выборе. Предлагайте бесплатные образцы. Предусмотрите «примерку» при доставке курьером. Идите клиентам навстречу.

5. Будьте на связи. Отвечайте на каждое письмо. Читайте каждый отзыв. Откройте лицо клиенту, не прячьтесь за маской виртуальности. Вы — прежде всего, человек, продающий товары, а не просто интернет-магазин.