Фронтальный погрузчик

Фронтальный погрузчикФронтальный погрузчик — разновидность специально предназначенного оборудования для проведения строительных и транспортно-погрузочных работ. Данная техника оснащена мощным широким ковшом, установленным на четырех колесах, который беспроблемно перенаправляется в любую от себя сторону.

Главным предназначением данного погрузчика является управление захватом, подъемом, перемещением и укладкой грузов в отвалы или транспорт для дальнейшего перемещения или хранения. Погрузчик также можно использовать в раскопочно-земляных работах на грунте второй категории. Очень сложно вообразить порт, склад промышленных товаров, строительную площадку или другой вид строительно-монтажных работ, на которых не пригодился бы фронтальный погрузчик.

Рассматривая самые разнообразные характеристики фронтальных погрузчиков, их можно классифицировать по следующим аспектам:

— Универсальные погрузчики (или общего предназначения) работают с множеством разных материалов и используются в производственно-промышленных сферах.

Фронтальные погрузчики специального назначения применяются в работе в нестандартных, неблагоприятных условиях или с грузами, имеющий специфическое свойство и характер.

В зависимости от веса груза, с которым работает машина используются ковши уменьшенного, обычного и увеличенного объемов.

Однако ковш не единственная часть, которой может работать фронтальный погрузчик. Производители предусмотрели такую функцию, как использование вместо ковша челюстных захватов, вил и других заборных органов.

Электрическая мощность двигателя погрузчика составляет 20-700 кВт, скорость движения может достигать 52 км/ч на колесах и 12,5 км/ч на гусеничной основе. Погрузчик работает ковшом, который может быть от 0,1 до 30 м3 на максимально возможной высоте погрузки 4 м.

Одним словом, фронтальный погрузчик — самосвал и экскаватор в одном воплощении. Мощный, мелкогабаритный, легко управляемый, а, главное, экономичный помощник в строительно-хозяйственных работах.