Почему аренда спецтехники выгоднее, чем покупка?

Почему аренда спецтехники выгоднее, чем покупка?Для промышленных и строительных компаний решение о том, чтобы арендовать или купить тяжелое оборудование, которое им потребуется для реализации заказов, имеет серьезные последствия и должно рассматриваться очень тщательно. Покупка техники, в которой фирмы нуждаются чаще всего, имеет определенный смысл. Тем не менее, аренда, а не приобретение тяжелого оборудования, предлагает целый ряд основных преимуществ, которые могут быть полезны для компаний всех размеров в различных отраслях промышленности. Ниже приводится описание выгод аренды по сравнению с покупкой техники.

Преимущества аренды строительной спецтехники

Промышленный сектор находится на подъеме, и это означает, что многие компании, которые нуждаются в тяжелой технике, имеют высокую занятость. Даже если вы еще не испытали на своем опыте постоянный рост потребности в новых рабочих местах из-за преумножающегося числа проектов, скорее всего, вы и ваши сотрудники уже работали в режиме графика нон-стоп. Вот почему одним из главных преимуществ, которые имеет аренда тяжелой техники, является обеспечение материально-технических удобств и более низких логистических требований.

Исключение потребности в техническом обслуживании

Большинство единиц тяжелого оборудования требует значительного объема технического обслуживания, чтобы можно было безопасно работать на пиковых уровнях. Оно также часто требует проверки и прочие стандартные испытания. Когда компания сдает в аренду тяжелое оборудование, как, например, экскаватор гусеничного типа, она берет на себя все обязанности по осуществлению технического обслуживания машины. Это освобождает значительное количество времени, труда, общих хлопот и стресса, особенно когда необходимо одновременно использовать целый автопарк спецтехники.

Нет необходимости в месте хранения

Одним из аспектов принятия решения владеть оборудованием, которое компании часто упускают из виду, является необходимость обеспечения надлежащего места хранения (сухого просторного гаража, защищенного от грызунов и резких перепадов температуры). Большинство единиц тяжелой техники начинают страдать, если находятся на улице в течение долгого времени или хранятся в неприспособленном, плохо вентилируемом здании.

Другим фактором является стоимость хранения. Складское пространство, которое больше всего подходит для стоянки тяжелого оборудования, довольно дорого обходится фирме, нуждающейся также в хранении строительных материалов. Некоторые компании даже вынуждены строить или арендовать новое здание для своей спецтехники. Аренда самого оборудования снимает это бремя.