Техника для забивки свай на базе КрАЗ

Техника для забивки свай на базе КрАЗСпециальное оборудование, используемое для забивки свай, называют сваебойной техникой. К примеру, сваебой на базе КрАЗа или бурильная машина БМ-811 способны работать в непростых геологических условиях, в различных грунтах, и забывают сваи глубиной до 12 метров, причем производительность их такова, что за одну рабочую смену можно установить до 35 свай.

Навесное оборудование, использующееся копровыми машинами, как правило, представляет собой различные по принципу действия молоты: механические, гидравлические, паровоздушные, или дизель-молоты. Обычно гидравлические молоты, самые мощные из существующих, монтируют на рельсовые или гусеничные копровые установки, которые применяются в строительстве крупных зданий, или целых жилых кварталов, заводов, или производственных цехов, в общем, на больших строительных объемах.

Колесная сваебойная техника, к примеру, на базе автомобиля КрАЗ-250, имеющая поворотную платформу, гораздо мобильнее и предпочтительна в процессе строительства небольших объемов, когда применение тяжелой техники не представляется оправданным.

Колесная техника, имея все необходимые показатели мощности и производительности, является более мобильной и универсальной, что является ее основным преимуществом.

Копры на колесах будут особенно кстати при устройстве свайных фундаментов под коттеджи, при строительстве ангаров, производственных помещений (особенно в случае слабых или мягких грунтов), строительстве малоэтажных или загородных домов, складов и самых различных небольших по объему объектов, требующих свайного фундамента.