Красивые курорты Болгарии — Приморско

Красивые курорты Болгарии - ПриморскоПриморско был известен еще в III тыс. до н.э. Сначала это поселение было римским и до XIV века называлось Ропотамо.

Курорт Приморско находится на полуострове Кюприя, в Странджанских горах, южнее от Бургаса. Его окружают заливы Стамполо и Дьявола. Живописные пейзажи гор Странджа привлекают туристов своей необыкновенной красотой и наполняют прекрасным благоуханием воздух. Здесь можно увидеть и римские крепости.

О курортах Приморско можно говорить бесконечно. На курорте находятся два пляжа с прозрачно чистой водой. Море здесь тихое, песок мелкий и золотистый. Пляжи простираются до дубовых лесов. Здесь прекрасная экологическая обстановка. И взрослые, и дети встречаются с дельфинами, тюленями. Купание детей безопасно из-за пологого берега. Летом температура держится от 25C до 27C. Благодаря экологической чистоте Приморско, Европейская организация “Синий флаг” в 1994 году включила его в свои ряды.

Кроме пассивного отдыха на курорте можно прекрасно отдохнуть, пользуясь активными видами отдыха. Любителям такого вида отдыха предлагаются дайвинг, серфинг, парусный спорт. Здесь есть теннисные корты, а также зал для настольного тенниса, футбольные, волейбольные площадки, различные бассейны, фитнес — центры. В Приморске можно отдохнуть и в прекрасном лиственном парке, с многочисленными красивыми аллеями. Детям очень понравится интересный лунапарк.

Самый известный Международный европейский молодежный центр находится в одном километре от Приморско. Это курорт, имеющий Дом культуры и Летний театр, стадион и бассейны. Каждый год со всего мира сюда приезжает больше 70 000 молодых людей.

Город Приморско очень богат своими красивыми окрестностями: скала Львиная голова, водяные лилии Аркутина, долмены, Тракийское святилище. Для подводной рыбалки рекомендуется прекрасный залив Приморско.

Экономные туристы смогут выбрать частные коттеджи, находящиеся недалеко от моря. У вас останутся великолепные впечатления, посетив прекрасные курорты Приморско.