Отдых в Созополе

Отдых в СозополеСозополь — древний город на юго-востоке Болгарии, он идеально подойдет для тех, кто устал от мегаполиса и мечтает о спокойном отдыхе. Расположенный на полуострове, примерно в сорока километрах от Бургаса, Созополь являет собой тихий уголок, пропитанный незабываемой романтической атмосферой.

Здесь вы не найдете высотных зданий и шумных трасс, наоборот, вас ждут узкие очаровательные, вымощенные брусчаткой, улочки, деревянные двухэтажные домики с магазинчиками сувениров, небольшие кафе, где Вы можете попробовать болгарскую кухню.

Для любителей комфортного отдыха в прибрежной зоне построены современные отели. Длинные песчаные пляжи с пологим склоном понравятся тем, кто приехал отдыхать с маленькими детьми.

Город условно делится на Старый и Новый, фактически является самым старым поселением на черноморском побережье Болгарии. Здесь сохранились интересные исторические постройки, такие как римский амфитеатр и часть крепостной стены, также расположены музеи и храмы. Раз в год здесь проходит фестиваль искусств «Аполлония», что привлекает представителей богемы из разных стран.

Кроме мягкого климата, теплого моря, потрясающей природы и старинной архитектуры курорт привлекает бюджетностью отдыха: можно выбрать недорогой отель или снять комнату.

А самое главное – это непередаваемая атмосфера средневекового городка, которая покоряет с первого взгляда.