Прага — жемчужина Европы

Прага - жемчужина ЕвропыВспоминая о Праге, у многих посетителей этого прекрасного места на Земле в голове сразу всплывают ассоциации с удивительной откровенной древней архитектурой. Часто совсем крохотными улочками и переулочками исполненных в старинных традициях каменных бручаток, с повсеместным запахом зернового жареного кофе, с необычной для глаз и желудка едой и просто с уникальным, ярко выраженным европейским духом, витающим в воздухе…

Атмосфера захватывает, как только вы спуститесь с борта самолёта или проникните в город с перрона железнодорожного вокзала. Воздух и виды опьянят и вскружат голову даже самым привередливым гурманам. Многие из тех туристов, которые побывали хоть раз в Праге, навсегда влюбились в её неописуемую словами красоту и всегда готовы вернуться сюда ещё не раз или вовсе переехать. Для полноты впечатлений в городе стоит остаться хоть на несколько дней.

Среди стандартных достопримечательностей на которые в первую очередь смотрят туристы в любом уголке, таких как архитектура, исторические памятки, культурные инсталляции в Праге ярко выражены удивительные и необычные вещи, расширяющие представление о туризме. В первую очередь стоит выделить питание – обходится оно здесь по абсолютно адекватным ценам, порции порадуют ваш аппетит, а самое главное, здесь можно отведать скорпионов, личинок шёлкопряда и прочую на первый взгляд сомнительную живность. Хотя такая еда больше пользуется спросом среди приезжих – местные же, такие деликатесы употребляю крайне редко.

Прага почти круглогодично завалена любопытными туристами. Местные прекрасно владеют русским языком, но увы, в меру последних политических событий в мире русских принимают здесь мягко говоря, не так, как раньше. Также стоит предусмотреть денежный вопрос, так как расчёт карточками в Праге не актуален, а курсы штатных обменников немного огорчат…

In : Чехия