Египет — одна из посещаемых и востребованных для туристов страна

Египет — одна из посещаемых и востребованных для туристов странаПланируя отдых в Египте, лучше заранее определиться с выбором курорта. Самые популярные туры в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх.

Шарм-Эль-Шейхе имеется собственный одноименный аэропорт. Отели курорта славятся своим высочайшим уровнем обслуживания, вы получите всё, что душе угодно для комфортного отдыха: турецкие бани, сауны, салоны красоты, высокооборудованные тренажерные залы, бильярд, спортивные площадки, массажные кабинеты. Идеальное место для любителей дайвинга — Шарм-Эль-Шейх, вы непременно оцените кристально чистое море и красивейшие коралловые рифы. На сегодняшний день курорт Шарм-Эль-Шейх является самым респектабельным.

Хургада так же является одним из главных центров отдыха в Египте. Здесь построены самые современные и знаменитые отели, такие как Marriott, Sheraton, Intercontinental,Hilton. В основном все отели подходят для семейного отдыха, поэтому если планируется отдых с детьми, идеальное решение — Хургада. Благодаря уникальным климатическим условиям, отдыхать здесь можно круглогодично. Для любителей разнообразной подводной фауны есть подводная лодка «Синдбад». В ней Вы сможете опуститься на глубину двадцати метров, и в иллюминаторы понаблюдать за разнообразными рыбками.

Дахаб. Если Вы поклонник дайвинга или виндсерфинга, то отлично проведете время на курорте Дахаб. Несмотря на то, что здесь ветер практически не утихает, волн на море нет, а это идеальное условие для занятия виндсерфингом. Так же всё предусмотрено для семейного отдыха, на пляже множество детских площадок, мелководье позволяет заходить детишкам далеко от берега. К тому же Дахаб славится своими невысокими ценами.