Руан: незабываемый отдых в Golden City

Руан: незабываемый отдых в Golden CityРуан — это город на севере Франции с невероятно богатой историей. Руан — историческая столица Нормандии, город, отмеченный Второй Мировой войной, город тесно связанный с героиней Франции Жанной д’Арк. Во время посещения Золотого города, вы откроете для себя много исторических памятников: великолепный собор Нотр-Дам, Башню Жанны д’Арк или церковь Мадлен.

Жанна д’Арк действительно была заключена в одной из башен Руанского замка (от которой ныне остался только фундамент) и 30 мая 1431 года казнена  на Старорыночной площади Руана. Через четверть века после сожжения Орлеанской девственницы на стене епископского дворца была установлена памятная доска о полной реабилитации Жанны д’Арк. Вот так вот!

Познакомившись с этой грустной историей, вы можете прогуляться по узким улочкам Старого Руана и Gros Horloge или Старорыночной площади, впитывая в себя дух старины глубокой…

В Руане есть несколько важных музеев, в том числе Центр современного искусства, Музей керамики и Музей изобразительных искусств.

Любители искусства также смогут посетить антикварные магазины и галереи, которые наполняют город.

Для развлечения во время вашего пребывания в Руане предлагается множество мероприятий. Боулинг, кино, плавание, катание на коньках, картинг… Выбирайте сами — можно неплохо провести время с вашим партнером или друзьями.

Побалуйте себя пребыванием в Руане.