Греция — колыбель европейской цивилизации

Греция — колыбель европейской цивилизацииГреция является одной из самых знаменитых европейских стран. Она заслуженно считается колыбелью для всей европейской цивилизации. На сегодняшний день — это страна большим количеством знаменитых памятников архитектуры, многочисленными мифами, которые воспевают древних героев и могущественных богов, которые живут на горе Олимп. Согласно местной народной поговорке, на территории страны есть абсолютно все.

Греция раскрывается во всей своей красоте в городе Афины, которые являются неизменной столицей государства. Можно долго говорить о местных достопримечательностях, великолепном и теплом море. Но ни один рассказ не передаст и пяти процентов всего великолепия. Наиболее оптимальный вариант — это путешествие в страну древних эллинов, которая без утайки покажет все свои богатства.

Природа щедро одарила страну, предоставив ей великолепный теплый климат, мягкую зиму, бескрайнее синее море. Вдалеке, практически у самой линии горизонта, вы сможете увидеть горы, которые защищают от холодных ветров и являются природной защитой страны от вторжения. В греческой архитектуре гармонично переплелись несколько направлений и эпох: вы сможете увидеть византийские постройки, массивные античные храмы, современные дома и небоскребы, которые органично соединились с древними сооружениями.

Не забудьте посетить Акрополь, который является настоящим мемориальным центром, с большим количеством храмов и музеев. Храм Парфенон является шедевром мировой архитектуры, который был воздвигнут по проекту знаменитого архитектора Фидия. Театр Диониса помнит те времена, когда на его сцене играли трагедии Эврипида, проходили постановки Аристофана. А монастырь Дафни хранит в себе лучшую настенную мозаику всех времен и народов.