Поехали в Ретимно!

Поехали в Ретимно!Вот и наступило лето, пора отпусков. Куда поехать? Где провести незабываемый отпуск? Отдохнуть морально, культурно, интересно и весело? Где найти такой островок в мире, чтобы насладиться жизнью? Мы приглашаем Вас в Грецию, на остров Крит. Ласковое солнце, приветливые люди, превосходные песчаные пляжи, радужная гостеприимная атмосфера ждут Вас на этом чудесном острове. Давайте возьмем автомобиль на прокат и объедем весь остров, увидим все живописные уголки, постоянно останавливаясь по пути и наслаждаясь панорамными видами, обедая в греческих тавернах, общаясь с миролюбивыми неторопливыми жителями. Но все равно мы вернемся сюда, в Ретимно, потому что уникальный стиль города на оставит равнодушным никого. Добраться из аэропорта до Ретимно можно несколькими способами, предложенными на сайте: http://www.tourister.ru/tips/4272.

Город с богатой историей до сих пор хранит в себе старинный облик: венецианские строения, турецкие мечети, сохранившиеся с эпохи властвования Турцией, узкие улочки, множество интересных достопримечательностей, крепость 16 века возле морского порта – что может быть романтичней? Набеги пиратов, периодически опустошавшие город сподвигли Венецианскую республику построить самое большое береговое укрепление.

Ретимно может также похвастаться такой достопримечательностью как монастырь Аркади, который считается национальной святыней. А за стенами монастыря Вы сможете найти милую церквушку 16 века. Монастырь располагается в 23 км от Ретимно, до которого легко можно добраться на автобусе, который курсирует три раза в день.

Вообще, Ретимно считается самым космополитичным курортом на Крите. Здесь очень много высококлассных отелей, отличающихся европейским качеством сервиса и радушием персонала. В городе очень развитая инфраструктура. Множество отличных ресторанов с разнообразной кухней, таверны, кафе, торговые центры, диско-бары.

Проведите здесь незабываемый отпуск, от которого останется множество отличных воспоминаний и позитивных эмоций! А главное, не забудьте бросить монетку в море, чтобы обязательно вернуться!