Отдых в Аликанте

Отдых в АликантеПопулярностью в Испании между отдыхающими, на территории Валенсии значится курорт Аликанте. Тут расположены Бенидорм, Торревьеха и Дения прославленные курорты Валенсии. Более чем 6 миллионов путешествующих ежегодно принимает аэропорт города Аликанте. В сезон по числу туристов его опережают, лишь аэропорты Барселоны и Мадрида.

Аликанте — город в Испании, расположенный на берегах Средиземного моря, является центром периферии области Валенсия. Город разместился на берегах Коста-Бланка и значится наизвестнейшим курортным местом Валенсии.

Вероятность прекрасного и незабвенного летнего отдыха так привлекают путешественников в Аликанте. Многие из них, арендуя недвижимость в Испании на длительный срок, выбирают это местечко в связи с тем, что наиболее популярное прибрежье в Валенсии Коста-Бланка расположено именно здесь.

На данный момент по известности Коста-Бланка поравнялась с хорошо знаменитыми курортами как Коста-Брава и Коста-Дорада. ЕвроСоюз наделяет особенным флагом синего цвета пляжи за высочайшую степень сервиса обслуживания и соблюдения чистоты, в Коста-Бланке практически все пляжи обозначены синим флагом.

На берегах Коста-Бланко прилетают развлечься и отдохнуть весь народ Европы. Но среди европейцев и легко заметить и самих испанцев. А побережье Бенидорма за его постоянную доступность приобрел прозвание пляжем Мадрида.

В 2000 году на окраинах Бенидорма был открыт развлекательный центр Terra Mitica, что дало большую популярность среди отдыхающих и вызвал ошеломляющий успех у всех. Развлекательный парк был признан самым крупным парком развлечений в Европе, здесь можно увидеть всех персонажей известных мультфильмов. Доминирующей тематикой парка действуют разнообразные государства, существовавшие на берегах Средиземного моря.

В районе Аликанте раскинулось изобилие крохотных городков с индивидуальной особенностью зодчества и историей. Впродоль поморья протянулись малые деревеньки, сохранившие в себе память прошлых лет.

В разгар сезона в Аликанте не представляется возможности забронировать номер в гостинице, потому что все заполнены более чем на 90%. На побережье кроме привычных отелей существуют апартаменты, сдающиеся конкретно на пик сезона. Для комфортного времяпровождения необходимо заранее позаботиться об отелях, иначе из-за большого потока туристов можно остаться и без крыши над головой.

По причине удобного географического положения и жителей разных наций, кухня в Аликанте довольно многообразна. Большой рейтинг при заказах имеют блюда из даров моря, ведь как-никак Аликанте город-порт, весь улов идет на прилавки магазинов и на приготовление блюд в ресторанах. Из популярнейших ресторанов является таковой под названием Дарсена.

И в последнюю очередь, не забудьте совершить 5 вещей в Аликанте:

1. Забраться в Санта-Барбару и посетить шоу-румы

2. Вкусить аутентичную паэлью

3. Пройтись по пляжу Мучависта от мыса Альбуферета до мыса в Эль Кампельо

4. Арендовать яхту и насладиться незабываемым морским путешествием

5. Отдохнуть в местном ресторанчике на набережной