Отдых в Италии

Отдых в ИталииОтдых в Италии — ярчайшее событие в жизни любого человека. Манящие лазурные побережья Лигурии и Римини, будоражащие кровь горнолыжные курорты Бормио и Валь ди Фасса, целебные источники островов, шумные базары Неаполя, вечно прекрасные памятники искусства в Риме, Вероне, Флоренции, Венеции и Милане, солнце и музыка – всё это Италия, прекрасная в любое время года.

Сегодня можно выбрать тур на любой вкус: экскурсионный, горнолыжный, комбинированный, шоппинг-тур. Именно поэтому Италия привлекает самых разных туристов со всех концов света.

Здесь всего за неделю можно проникнуться многовековой культурой, пробежаться по магазинам, спуститься на лыжах с самого крутого склона, насладиться отдыхом на побережье, поправить здоровье на термальных курортах и, конечно, отведать настоящей итальянской кухни.

Пребывая в одной стране, вы имеете возможность искупаться в четырёх морях: Ионическом, Адриатическом, Тирренском и Лигурийском. Их берега изобилуют курортами с высочайшим уровнем обслуживания и отелями на любой вкус: от уютных частных пансионов до шикарных дворцов экстра-класса. А цены и спрос на отдых в Италии мало зависят от времени года.

Любителей прибрежного отдыха привлекут многокилометровые пляжи, колоритные рынки на древних улочках, ежевечерние фееричные театральные шоу и красочные ночные фестивали на старинных проспектах.

Итальянские Альпы предлагают головокружительные пейзажи и многокилометровые трассы, прекрасные возможности для семейного отдыха.

Италия – это неповторимая возможность шоппинга. Туристы со всего мира съезжаются сюда за покупками. В шикарных бутиках, магазинчиках и лавках можно купить всё, что душе угодно, от одежды, до уникальных в своём роде вещиц, антиквариата и сувениров.

Города здесь – музеи под открытым небом. Вы проникнитесь атмосферой величия античных храмов, духом средневековых замков и дворцов, откроете в себе ценителя живописи и скульптуры, а проплывая по венецианским каналам под песни гондольера, превратитесь в неисправимого романтика. Здесь сосредоточено более 60% культурных ценностей всей Европы. Для ценителей итальянской оперы всегда открыты двери величайших оперных театров.

Италия – такая пленительная и темпераментная, вдохновлявшая великих мастеров искусства, полна незабываемых впечатлений. Откройте для себя эту удивительную страну, и она никого не оставят равнодушным!