Что можно быстро и вкусно поесть в Израиле?

Что можно быстро и вкусно поесть в Израиле?Самое популярное блюдо в Израиле это шуварма из мяса индейки или баранины, фалафель из гороха, все это подается в любом из общественных мест Израиля. Если вы покупаете эти блюда то вам предложат тарелку с разными салатами, соленостями и картошкой фри в придачу.

Шуварма это почти тоже самое, что и шаурма, которую делают на любом рынке России. Вареный в горячем масле горох называется фалафель, для нас россиян это новинка, а вот для местных жителей это излюбленная еда, на быструю руку. Фалафель как правило кладут в питту, небольшую лепешку сделанную в форме кармана, и туда же кладут овощи.

В израильской кухне соединяют различные вкусы жителей всего востока. К примеру, евреи и арабы, несмотря на все ссоры и разногласия очень любят салаты и острые приправы. А вот туристы больше всего любят в фалафеле ассорти из овощей. Их берут столько сколько душе угодно. Можно даже уложить их с горочкой. Но лучше вам с ними не перебарщивать.

Святую верность питте евреи хранят издавна. Гамбургеры в Израиле не пользуются популярностью, да и смысл от них, когда только в Тель-Авиве есть улица, где на каждом шагу вам рады предложить фалафель. Чтобы покушать в Израиле вам придется выложить около 30 шекелей.

Здесь же можно испробовать еще одно угощение лепешки. Израильтяне готовят их уже давно еще со времен Библейских пророков. В то время считали, что простая еда может вызвать у людей голод. Местные жители же так не думают, но это блюдо всегда пользуется особой популярностью.

Лепешки изготавливают по старине, используют при изготовлении только собственные руки и спец подушку. Нужно растянуть тесто, таким образом, чтобы оно было прозрачным. Кажется, что проще раскатал тесто и выпекаешь себе, но все не так просто, все должно быть, так же как и в древности, в то время когда евреи путешествовали, по стране у них не было ни скалок и кухонных столов. Вкус пресной лепешки понравится сразу же, если она полита кислым молоком и густо посыпана специями. Древние правы, еда должна быть простой, только тогда оно будет вкусным и народным.