Доступная экзотика Камбоджии

Доступная экзотика КамбоджииКамбоджа станет идеальным местом для тех, кто стремится полностью насладиться азиатской тропической экзотикой за относительно небольшие деньги. Разбитая многочисленными войнами в прошлом, эта страна не может похвастаться столь развитой инфраструктурой, как Таиланд или Вьетнам, но по красоте природы, зрелищности древних храмов и гостеприимности местных жителей Камбоджа ничуть не уступаем своим «продвинутым» соседям.

Отдых в этом месте понравится любителям природы, а профессиональные русские переводчики в Камбодже с радостью помогут ценителям истории прикоснуться к восточной культуре, столь необычной для европейцев.   Разумеется, что от посещения Камбоджи придут в восторг поклонники гастрономических туров. Ведь за совсем небольшие деньги можно отведать невообразимые экзотические камбоджийские блюда и морские деликатесы, за которые в других странах придется оставить целое состояние. Отдых в этой стране также придется по душе людям с ограниченным бюджетом, поскольку цены здесь более, чем демократичные. К примеру, за 1 доллар можно купить кокосовый напиток, заказать спа – процедуру с рыбками гарра- руфа, купить несколько килограмм манго или сухофруктов.

Планируя отдых в Камбодже, следует учитывать сезонность климата, высокую влажность, очень высокую температуру воздуха. Также нужно помнить, что здесь можно пить и использовать для личной гигиены только очищенную кипяченую воду. Чтобы уберечь себя от отравлений, лучше не покупать еду на улице, а отдать предпочтение ресторанчикам и кафе, в которых соблюдены санитарные нормы.

Выбирая место для купания, лучше остановиться на специально оборудованных местах сиамского залива и наслаждаться великолепием местных пляжей без риска для здоровья.

Жемчужиной Камбоджи по праву можно назвать древний город Ангкор, павший перед войсками Сиама. Храмовый комплекс Ангкор – ват, воздвигнутый в честь бога Вишну, является крупнейшим в мире. Среди джунглей на территории более 400 квадратных километров расположились сотни дворцов и храмов, напоминающих о былом величии столицы Кхмерского государства. На территории Камбоджи располагаются сотни красивейших пагод, посетить которые может каждый турист. В государственном заповеднике Бокор бережно сохраняют деревья дождевых тропических лесов и многочисленные саванны; в историческом парке Реам можно прикоснуться к мангровым джунглям и многовековым деревьям.