Туристические возможности Китая

Туристические возможности КитаяКитай – очень большая страна и любой человек, приехав туда в отпуск, сможет найти для себя отдых, удовлетворяющий его пожелания. Здесь спокойный, мирный сельский пейзаж сменяется крупными мегаполисами с их величественными небоскребами и никогда не утихающей, бурлящей жизнью. В этой стране есть высочайшие горы, моря, леса, реки, озера и равнины. Такое разнообразие природных ландшафтов принесла Китаю славу страны контрастов.

Среди достопримечательностей Китая отдельно стоит отметить Великую Китайскую стену. Эта стена, протяженностью около десяти тысяч километров, является не просто стратегически важным объектом в обороне древнего Китая – это и есть сам Китай. Стена символизирует отношение Китая ко всему миру, является важнейшей частью истории и культуры этой великой страны. Почти все приезжие думают, что на стене можно встретить в основном туристов из других стран, но это не так.

Чаще всего бывает, что китайцев на стене больше, чем иностранных туристов, ведь для каждого уважающего себя китайца посещение Великой стены – важный долг.

Восточная культура всегда привлекала туристов своей загадочностью и необычными обрядами и традициями, а деликатесы китайской кухни не оставят равнодушным ни одного гурмана.

Все это делает Китай страной с прекрасными туристическими возможностями, в которой и новички и опытные туристы смогут найти для себя много интересного. Путешествие в эту замечательную страну станет для вас незабываемым приключением, которое запомнится вам на всю оставшуюся жизнь.

In : Китай