Мальдивы на карте мира

Мальдивы на карте мираНа юге от Индии, в Индийском океане расположилась серия прекрасных остров, под названием Мальдивы. На карте мира даже видно 20 атоллов, и огромный коралловый риф. Население этой прекрасной страны – около 350 000 человек.

Мале — так называют столицу этого государства, город, в котором находится единственный на Мальдивах порт.

На этих островах очень тепло весь год, а климат очень хорошо подходит для пляжного отдыха, температура всегда выше 17 градусов, потому что Мальдивы на карте мира находятся прямо на экваторе, а в большую часть года находится у отметки в 27 градусов по Цельсию.

Примерно 2 тысяч лет назад на этих островах побывали выходцы с Индии и Шри-Ланки. А к седьмому веку на Мальдивы так же приплыли персы и арабы. И еще Мальдивы называют — раем на земле.

На данный момент в государстве проживают в основном потомки с Ближнего Востока и Азии. Очень важной частью их государства является религия – ислам. Туристам которые сюда приезжают, приходится воздерживаться от употребления алкогольных напитков и тем более привозить их с собой. Для того что бы пить алкоголь есть специальные – кафе и рестораны.