Мир познавать не только по учебникам!

Мир познавать не только по учебникам!Как проходит детство и юность подрастающего человечка? Сначала детский сад, потом школа, потом техникум или институт. Сколько лет в общей сложности дети отдают учебе? Посчитали? Правильно в среднем восемнадцать-двадцать лет наши дети учатся-учатся-учатся… Они получают необходимый им в жизни багаж знаний, познают мир.

Но как теория слаба без практики, так и познание мира не будет полным без поездок. Можно прочитать книгу о красоте и самобытности России, а можно ощутить всю её красоту на себе. Побывать, например, в Нижнем Новгороде увидеть все его достопримечательности в занимательном и увлекательном экскурсионном туре. Можно посмотреть фильм об Англии, Франции, Германии, а можно побывать в путешествии по Европе. Можно послушать рассказы друзей про детские лагеря за границей, а можно окунуться в ласковое море, поучаствовать в интереснейшей программе детского лагеря и самому прочувствовать всю неповторимость отдыха за границей. Можно штудировать учебники, изучая иностранные языки, а лучше — поехать в страну, которая специализируется на выбранном языке и пройти языковой курс в Великобритании, на Мальте, в Германии и других странах потому, как  мир стоит познавать не только по учебникам!

Путешествия для школьников, студентов дают очень многое. Они помогают понять, что мир не только большой, что он — разный. И даже в пределах нашей России жизнь одного региона может существенно отличаться от уклада другого. А самобытность, архитектура, легенды, история — у каждого города своя. Если к экскурсионным турам по России еще добавить путешествия за границу, то все многообразие мира откроется перед детьми.  Выбирая СВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ, доверьтесь своему внутреннему туристу!